Расшифруйте пожалуйста анализы и УЗИ

Спрашивает: НАДЕЖДА
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Панкреотит,Гипертоник
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста результаты анализов и УЗИ щитовидной железы. Контуры неровные. Перешеек 4 мм. Правая доля объем 4.8 мм. Левая доля объем 4.1 мм. Структура крупнозернистая, диффузно-неоднородная, с гипоэхогенными и эхогенными участками, фиброзными включениями. Очагновости не выявлено. Эхогенность железы снижена. При ЦДК кровоток в железе не усилен. Региональные л. У не выявлены. Заключение: эхоскопически-диффузные изменения структуры щит. Железы аутоимунного характера-признаки АИТ. Анализы: ТТГ 3.10(норма 0.35-4.94), сТ4-12.42(норма 9.01-19.05), Анти-ТПО 144.36(норма < 5/61). Пугает последний!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 6 января 2015 года

1 ответ

Кандаева Наталья Викторовна
эндокринолог 2015-01-20 11:05
Здравствуйте. У Вас нормальный уровень гормонов щитовидной железы, лечения в этой ситуации не требуется. Повышение уровня АТ к ТПО свидетельствует об аутоиммунном процессе, это не влияет на самочувствие и не требует лечения. Достаточно контроля функции щитовидной железы (т. е. контроля уровня ТТГ) 1 раз в год