УЗИ через 3 месяца после радиойодотерапии

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в августе 2019 у моей дочери впервые выявлена болезнь Грейвса. Была рекомендована радиойодтерапия. Результаты УЗИ перед радиойодотерапией от 16.12.2019: размер правой доли 11.8 куб. См; левой доли 9.0 куб. См, общ. Объем 20.8 куб. См, эхогенность диффузно понижена. Объемные образования не выявлены, кровоснабжение обычное. 18.12.2019 проведена РИ́Т.
Результаты УЗИ от 12.03.2020: пр. Доля 3.1 куб. См, лев. Доля 2.4 куб. См, структура обеих долей диффузно- неоднородная, эхогенность снижена, васкуляризация усилена.
Месяц принимает Л- Тироксин 100. (ТТГ был 16, Т4 в пределах нормы)
Очень волнуюсь, проконсультируйте пожалуйста по результатам последнего УЗИ. Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 12 марта 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-03-12 21:01
Здравствуйте, Елена.
Ничего, требующего дополнительного лечения, в результатах УЗИ нет. Объём щитовидной железы уменьшен из-за проведенного лечения. В щитовидной железе присутствуют обычные хронические изменения, которые никак не влияют на самочувствие Вашей дочери. Главное для неё – поддерживать нормальный уровень ТТГ и Т4 свободного.
С уважением, Надежда Сергеевна.