Результаты узи

Спрашивает: Богдан
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Доктор! мужчина, 22 года. сделал УЗИ щитовидной железы. результат: толщина правой доли 30,9 левой 25,7мм васкуляризация паренхимы (при цветной допплерографии) диффузно-повышена объемные образования: В ПРАВОЙ ДОЛЕ в среднем сегменте- одиночное-изоэхогенное-однородное-с ровными, четкими контурами- ЦДК кровоток перинодулярный 8.8 мм. В ЛЕВОЙ ДОЛЕ: то же самое только 7.8 мм.
признаки диффузных изменений щитовидной железы по типу тиреоидита без увеличения размеров. Очаговые изменения по типу узловых. Скажите, пожалуйста, более простым языком все ли в порядке, и если нет - то насколько. с узлами надо биопсию проводить? спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 7 декабря 2014 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-04-26 02:53
Здравствуйте, Богдан.

Структура Вашей щитовидной железы отличается от нормальной + в ней присутствуют узловые образования.
В этой ситуации я порекомендую Вам обследовать функцию щитовидной железы, а именно сдать анализ крови на ТТГ, Т4 свободный и АТ-ТПО.
После этого можно будет говорить о медикаментозном лечении узлов. В Вашем случае проведение биопсии не требуется, поскольку размер узловых образований не превышает 10 мм.

С уважением, Надежда Сергеевна.