Щитовидная железа

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: гастродуаденит
Добрый вечер! 47 лет. Боли в области щитовидной железы при нажатии, про глотании. Результат УЗИ- Щитовидная железа расположена обычно, перешеек 8мм, правая доля 21*26*52 мм, левая доля 18*22*54, V правой доли 19.59 см3, V левой доли 10.24 см3, V щитовидной железы 23.83 см3. Контуры железы ровные, четкие, структура диффузно неоднородная на границе правой доли и перешеека участок 23*12 мм с размытыми контурами. Анализы: гематокрит 34.9, гемаглобин 11.6, эритроциты 4.05, MCV 86.2, RDW 12,2, MCH 28.6, MCHC 33.2, Тромбоциты 423, лейкоциты 12.65, Т3 свободный 9.0, ТТГ 0.03, АТ-ТПО 2.0, Т4 свободный 21.1. Подскажите, пожалуйста, насколько это серьезно
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 3 декабря 2014 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-04-26 02:45
Здравствуйте, Александра.

По результатам УЗИ обследования Ваша щитовидная железа увеличена в размерах.
Для корректной оценки результатов анализов мне необходимо знать нормы всех вышеперечисленных обследований в Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на листе с результатами анализов).

Принимаете ли Вы постоянно какие-либо лекарственные средства? Витаминные добавки, гормональные препараты, гипотензивные препараты?

С уважением, Надежда Сергеевна.