Результаты протокола УЗИ

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, Протокол УЗИ щитовидной железы. Размеры:
Перешеек толщиной до 5.3 мм
ПРАВАЯ ДОЛЯ (Д-Т-Ш) 19Х19Х44ММ
ЛЕВАЯ ДОЛЯ (Д-Т-Ш) 20х20х45
Общий объем железы 16,2 см. Куб не увеличен
Структура паренхимы щитовидной железы диффузно неоднородная в обеих долях участки сниженной эхогенности справа размером 3х5мм, слева до 6мм, в наружных отделах до 9х6мм. Эхогенность паренхимы понижена. Кровоток не изменен. Региональные узлы не увеличены.
Заключение: диффузно-очаговые изменения паренхимы щитовидной железы по типу АИТ.
Разъясните пожалуйста результаты УЗИ. На сколько это опасно? И что нужно предпринимать дальше?
Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 27 мая 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-05-27 19:25
Здравствуйте, Наталья.
Для начала укажите, пожалуйста:
  1. Что Вас беспокоит? По какому поводу Вы прошли обследование?
  2. Вы делали УЗИ щитовидной железы раньше? Если да, то вышлите мне его результат.
  3. Вы контролировали сейчас уровень гормонов щитовидной железы? Если да, то вышлите фото бланка с результатами анализов.
С уважением, Надежда Сергеевна.