Результат УЗИ щитовидной железы

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте! Меня зовут Елена, мне 41 год. Можно ли получить консультацию? Сделала УЗ щитовидной железы. Вот результат. Железа визуализируется в типичном месте. Размеры: правая доля 2,0х2, 18х4,68 см, V правой доли – 9,79 куб. См, левая доля 1,76х1, 86х4,32 см, V левой доли – 6,81 куб. См, перешеек 0,4 см. V общий – 16,6 куб. См. Несколько увеличена за счет правой доли. Ткань трахеи не смещена. Капсула уплотнена. Контур волнистый, четкий. Структура неоднородная, диффузно за счет мелких гипоэхогенных включений, фиброзных тяжей, участков пониженной эхогенности. Эхогенность не равномерная. Регионарные шейные лимфатические узлы визуализируются видонеизмененные не увеличенные справа и слева. При ЦДК васкуляризация ткани ЩЖ: обычная. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: УЗ – признаки тиромегалии за счет правой доли, диффузных изменений в ЩЖ по типу АИТ. Рекомендовано консультация эндокринолога. Подскажите пожалуйста, что нужно делать и принимать при таком заключении. Заранее, благодарю!
Теги: ультразвуковое исследование щитовидной железы расшифровка, капсула уплотнена узи щитовидной железы
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 11 декабря 2013 года

1 ответ

Кандаева Наталья Викторовна
эндокринолог 2014-08-18 08:26
Здравствуйте, Елена. В этой ситуации необходимо сдать кровь на гормоны ТТГ, св. Т4, АТ к ТПО. Лечение будет зависеть от полученных результатов