Выраженные диффузные изменения в паренхиме щитовидной железы узловые оброзованияобеих долей

Спрашивает: анна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: перенисла 3 операции резекция обоих яичников энуклеация капсулы кисты , гастрит , довление 90 на 60 . камень в почки, из за гормонов- асс с дгр ,ст не полной ремисси, джвп( билиарный сладж ) , дисбиоз кишечника .
Здравствуйте, выраженные диффузные изменения в паренхиме щитовидной железы узловые образования обеих долей - это моё заключения узи, была у врача лечения не кокого не назначил. Вопрос, почему? И какое всё таки лечение нужно? Так как это узи я сделала 24.06. 2014 г, а до него делала когда почувствовала дизкомфорт 6. 11. 2013. г. заключение было такое - УЗ- признаки мелкого узла правой доли щ железы.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 10 января 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-01-11 03:09
Здравствуйте, Анна.
Прежде всего, прикрепите к сообщению фотографии первого и второго протоколов УЗИ щитовидной железы в хорошем разрешении, Вашего описания совершенно недостаточно.
Если Вы контролировали уровень гормонов щитовидной железы -- укажите результаты всех исследований с датами, единицами измерения и нормами по Вашей лаборатории (нормы различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на листе с результатами анализов).
С уважением, Надежда Сергеевна.