Узловой зоб справа. Протокол Узи

Спрашивает: Дания
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: хр.панкреатит
Здравствуйте, По причине бесплодия прохожу обследования. Вот результат УЗИ щитовидной железы. Перешеек 1,8мм. Правая доля 12-14-44мм Объем доли 3,5см3. Левая доля 10-14-49мм Объем 3,3см3. Расположение на обычном уровне, контуры четкие ровные. Эхогенность ткани средняя, структура левой доли однородная, в с/3 правой доли определяется изоэхогенное образование размером 7-3-6мм, с анэхогенными включениями, в режиме ЦДК с краевым кровотоком. Степень васкуляризации ткани железы средняя. Регионарные лимфоузлы не изменены, структура сохранена. Заключение: Узловой зоб справа. Какие анализы сдавать? Что и как проконсультируйте, пожалуйста. Спасибо большое
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 декабря 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-12-17 20:11
Здравствуйте, Дания.
Учитывая результаты УЗИ щитовидной железы, Вам прежде всего необходимо проконтролировать её функцию. Для это нужно сдать анализ крови на ТТГ, Т4 свободный и АТ-ТПО. По результатам дообследования можно будет говорить о необходимости лечения и его виде.
С уважением, Надежда Сергеевна.