Анализы на гормоны

Спрашивает: Тамара44
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Неделю назад поставили диагноз -миома матки небольших размеров. Беспокоит лишний вес(рост 164,вес-78),отёки,раздражительность,усталость,нарушение в речи(заговариваюсь,меняются сами по себе слоги в словах при произношении).
Здравствуйте, прошу вашей помощи в расшифровке анализа на гормоны щитовидной железы: Св. Т4-13,0; ТТГ-1,85 (0,4-5,0) ; АТ к ТПО -796,6. Всё написала как на бланке, никаких буквочек нет. УЗИ - правая доля-14,9х16,8х38,3=V=4,5
левая доля-16,1х12,4х38,3=V=3,6 перешеек- 3,8х14,7х12,8=V=0.3
Всё вместе V=8.4 см3. Структура изменена-средне и крупноячеистая. Наружный контур железы мелкобугристый. Правая доля (плохо разобрать почерк) -.узловой структуры, избыточная фиброзная тяжистость.

УЗИ в 2011 г-без патологии. Правая доля-5,8 см3, левая доля-4.3 см3, перешеек-2,4 мм. V общий-10.1 см3.
Врач ничего не назначил. Прошу совета. Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 декабря 2014 года

1 ответ

Кандаева Наталья Викторовна
эндокринолог 2014-12-30 11:57
Здравствуйте. У Вас нормальный уровень гормонов щитовидной железы и необходимости в приеме каких либо препаратов нет. Повышение АТ к ТПО не влияет на самочувствие, не требует лечения и свидетельствует о наличии аутоиммунного процесса. Достаточно контролировать УЗИ щитовидной железы и уровень ТТГ 1 раз в год