Низкий ттг и уменьшение размеров щитовидной железы

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Помогите пожалуйста определиться, есть ли отклонения в щитовидной железе. В 2011 проходила узи и по результатам правая доля 19×15×42 объем 5, 7 см3 (с учетом коэффициента 0, 479, левая доля 17×15×42, 8 объем 5, 2 см3. Расположение типичное контуры ровные четкие, эхогенность средняя, перешеек 3мм, структура однородная Летом 2013 года сдавала гормоны ттг 1, 27 мкМЕ/мл т4 общий 101, 4 нмоль/л т3 общий 1, 38 нмоль/Л В НОЯБРЕ 2013 ПРОХОДИЛА УЗИ правая доля 37, 4×11, 5×14, 9 объем 3, 07 см3 левая доля 38, 5×11, 5×15 объем 3, 18 см3, эгогенность норма, эхоструктура однородная мелкозернистая кровоток не иземенен Гормоны: Т4 общий = 116 нмоль/л, т3 общий=1, 63, т3 своб=5, 1 пмоль/л т4 своб=13, 8 пмоль/л, ттг=0, 572 мме/л (а норма 0, 4_4, 0), тиреоглобулин 9, 78 нг/мл (1,7-55, 6) антитела к тпо 12, антитела к тиреоглобулину меньше20 ме/мл Беспокоит что уменьшился объем щитовидной, и ТТГ практически на самой нижней границе и тоже уменьшился за 4 месяца! Подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано? Мой рост 164 см вес 49 кг. Спасибо
Теги: уменшение доли щитжелезы, уменьшение щитовидной железы
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 3 декабря 2013 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-04-29 22:58
Здравствуйте, Ольга.

Для корректной оценки результатов анализов мне необходимо знать нормы всех вышеперечисленных обследований в Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на листе с результатами анализов).

Вас что-то беспокоит в плане самочувствия?

С уважением, Надежда Сергеевна.