Карцинома щитовидной железы

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, прошло 3,5 года после удаления щитовидной железы и лимфоузлов справа. Был карцинома. Принимаю эутирокс 200мг. Результаты анализов -
TSH 3-rd Gen 0.0026
Free T4 1.83
Тиреоглобулин 0,5

Что это значит? Помогите, спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 26 ноября 2014 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-05-10 23:46
Здравствуйте, Ирина.

Для корректной оценки результатов анализов мне необходимо знать нормы ТТГ, Т4 и тиреоглобулина в Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на листе с результатами анализов).
После удаления щитовидной железы по поводу онкологии уровень ТТГ должен стремиться к нулю, а уровень Т4 -- быть на верхней границе нормы.

С уважением, Надежда Сергеевна.