1
УЗИ поджелудочной железы, неровные края
Спрашивает: инна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Сделала УЗИ органов брюшной полости. Очень беспокоит поджелудочная железа. Размеры в норме. Эхогенность нормальная, а вот края неровные. Что это может означать? Необходимо ли какое либо дополнительное обследование. Нужно ли лечение. Очень переживаю. Подскажите, пожалуйста.
Теги: неровные края поджелудочной железы, узи поджелудочной железы края неровные, неровные края поджелудочной
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 ноября 2015 года

6 ответов
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-11-15 15:42
Инна! С результатами обследования обратитесь к терапевту или гастроэнтерологу для осмотра и сдачи анализов. Специалист сделал только описание того, что видел. Т. е. отсутствие очаговых процессов в железе, а именно опухолей, кист, камней. И только ваш лечащий врач на основании заключения УЗИ, жалоб, клинической картины, результатов дополнительных лабораторных и инструментальных исследований может поставить вам заключительный диагноз.