УЗИ поджелудочной железы, неровные края

Спрашивает: инна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Сделала УЗИ органов брюшной полости. Очень беспокоит поджелудочная железа. Размеры в норме. Эхогенность нормальная, а вот края неровные. Что это может означать? Необходимо ли какое либо дополнительное обследование. Нужно ли лечение. Очень переживаю. Подскажите, пожалуйста.
Теги: неровные края поджелудочной железы, узи поджелудочной железы края неровные, неровные края поджелудочной
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 ноября 2015 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-11-15 15:42
Инна! С результатами обследования обратитесь к терапевту или гастроэнтерологу для осмотра и сдачи анализов. Специалист сделал только описание того, что видел. Т. е. отсутствие очаговых процессов в железе, а именно опухолей, кист, камней. И только ваш лечащий врач на основании заключения УЗИ, жалоб, клинической картины, результатов дополнительных лабораторных и инструментальных исследований может поставить вам заключительный диагноз.
Платная консультация
алиса 2015-11-15 16:15
Спасибо большое. Я очень боюсь онкологии. Биохимический анализ крови сдала. Все показатели в норме, кроме холестерина. Врач назначила только диету. А какие могут быть причины неровного контура? И опасно ли это?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-11-15 19:31
Инна! На эти вопросы может дать ответ только Ваш лечащий врач, который делал Вам осмотр. Видел данный обследования. Знает Ваши жалобы. Описание УЗИ, это только картинка, которую видел доктор. Если есть у Вас предыдущие описания УЗИ, сравните их с Вашим доктором.
Платная консультация
алиса 2015-11-16 20:41
Можете, пожалуйста сказать, это УЗИ исключает онкологии?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-11-16 21:20
Инна! Доктор узист не описал данных за онкологию.
Платная консультация
алиса 2015-11-17 19:30
Спасибо огромное!