0

Помогите разобрать с УЗИ

Спрашивает: Надя
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Прошла УЗИ брюшной полости.
Сдавала кровь, общий и биохимический, не развернутый, а стандартный что ли, на сахар, холестерин, все показало в норме кроме гемоглабина (95). Какие анализы надо сдать чтоб посмотреть состояние организма, тот же развернутый анализ крови. И меня смущает поджелудочная железа.

ПЕЧЕНЬ: не увеличена. Левая доля 47 (норма до 70мм), хвостатая доля 17 (до 30 мм), правая доля 100 (норма до 130 мм), КВР 123 (норма до 150 мм). Контуры ровные. Структура однородная. Эхогенность средняя. Звукопроводность сохранена. Сосудистый рисунок сохранен. Внутрипеченочные протоки не расширены. Очаговые изменения не выявлены. НПВ 13 (до 22мм), воротная вена 7 (до 14мм), печеночные вены 3.7 (до 10 мм), селезеночная вена (до 5мм), холедох 2 (до 6мм, после холецистэтомии до 10мм), свободен.

ЖЕЛЧНЫЙ ПУЗЫРЬ: длина 49 (60-80мм); поперечник 16 (30-40 мм). Стенка 1.1 (до 3мм) равномерной толщены, не утолщена. Форма овальная. Перегиб s-обр. В н/трети функциональный. Содержимое однородное. Пристеночные образования - нет. Осадок - нет.

ПОДЖЕЛУДОЧНАЯ ЖЕЛЕЗА: не увеличена. Головка 16.0 (до 30 мм); тело 7.5 (до 22 мм); хв 17.0 (до 30 мм). Контуры ровные. Эхогенность повышена. Структура однородная. Вирсунг 1 (до 2.5 мм). Очаговые образования - нет.

СЕЛЕЗЕНКА: не увеличена. Длина 8.3 (до 12 см); поперечник 3.4 (до 5 см). Площадь 30 (до 50 см2). Структура однородная. Эхогенность средняя. Очаговые изменения - нет.

Заключение: диффузные изменения поджелудочной железы.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 июня 2017 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Узи Поджелудочная железа Мой результат УЗИ: печень: не увеличена, контуры ровные,...
Узи поджелудочной железы Объясните мне пожалуйста насколько у меня по узи серьёзно...
Диффузные изменения хвоста поджелудочной железы По результатам УЗИ органов брюшной...
Изменения поджелудочной по результатам УЗИ Получила такие результаты узи, буквально...
Увеличенная печень и поджелудочная железа Расшифруйте пожалуйста результаты УЗИ печени...
По узи хр панкреатит Уважаемый доктор помогите разобраться, начну с того что два года...
Альфа - амилаза 1600 ед/л Я сдавала анализ крови альфа-амилаза. Результат альфа -...
Результаты узи диффузные изменения Посмотрите, пожалуйста, заключение узи. Есть ли...
Лечение по результатам УЗИ В настоящее время нет возможности записаться на прием к...
Реактивные изменения поджелудочной железы Моей дочери 2 года 10 месяцев. В сентябре...
Маленький вес ребенка Моей дочке 2года 4 месяца, весит мало 10.100гр. Родилась на...
Диффузные изменения в поджелудочной У моего сына по УЗИ брюшной полости сделали закл.:...
Есть ли у меня панкреатит? После обследования УЗИ брюшной полости было сделано следующее...
УЗИ показало проблемы с поджелудочной Решила сделать УЗИ органов брюшной полости (результаты...
УЗИ исследования брюшной полости расшифровка Помогите пожалуйста расшифровать УЗИ...
Увеличена поджелудочная железа Сыну 29 лет рост 195см вес 97кг. С 2014г принимает...
Хронический панкреатит Интересует вопрос: 9 лет назад была операция - панкронекроз....

6 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-06-01 10:47
Надя! У вас по описанию УЗИ ОБП обращает внимание только " Перегиб s-обр. В н/трети функциональный". С неправильным питанием и нарушениями в приеме продуктов может развиться застой в ж. пузыре. То, что описано по поджелудочной железе, не является диагнозом, а есть только описание органа. То, что он здоров, подтверждают анализы. Если у пациентки низкий гемоглобин, то она должна пройти ФГДС, осмотр у гинеколога и гематолога.
0
Платная консультация
Надя 2017-06-01 12:21
Как то можно этот перегиб исправить? И какого питания следует придерживаться, что исключить. У меня с юношества на коже появились темные пятна больше в районе поясницы, кожник сказал что возможно из-за дисбактериоза. Тогда анализы постеснялась сдавать. Прочитала что нехватка железа может быть так же из-за дисбактериоза, так ли это?
0
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-06-01 23:42
Надя! Питание - стол №5 по Певзнеру (см. В интернете). Нехватка витаминов сопровождает заболевание дисбактериоз, но не так критично, как у вас. Идите на осмотр к специалистам. Не теряйте время сидя в Интернете.
0
Платная консультация
Надя 2017-06-02 07:17
Наши специалисты, которых осталось горстка, не лечат. Терапевт которому показывала УЗИ сказала - любите сладкое? Ну ограничьте себя в сладком, и с поджелудочной проблем не будет. Хотя я ем сладкое не каждый день по торту, а 1-2 печенье в день, слежу за этим. Гастроэнтеролога у нас и в помине нет. Про желчный узнала от вас, и мне удивительно как я до этого жила с ним и без всяких столов. И про гемоглабин, тот же терапевт даже не пыталась разобраться почему гемоглабин не усваивается организмом, хотя я все ем, даже специалистов не рекомендовала если это не в специализации. Просто прописала таблетки и все, решила видно самым простым способом решить эту проблему. Так что интернет, это единственное что мне осталось. И спасибо вам за помощь.
0
Надя 2017-06-02 08:43
И хочу еще добавить, что сдавала кровь сразу после месячных. 26 они начались, а кровь сдала 29го. В том же интернете прочитала что гемоглобин падает при месячных и надо сдавать в другое время. Опять же я не знала и не знаю в какое лучше.
0
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-06-05 15:24
Надя! Месячные в любом случае снижают гемоглобин. Поэтому рекомендуется его контролировать через 7 дней после первого обследования. Вы можете при отсутствие узкого специалиста -гастроэнтеролога, получать лечение у терапевта.
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос