Консультация по циррозу печени

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите может ли цирроз печени развиться за 2 месяца? Сдавала общий анализ крови в начале июля там все было в норме. И если бы у меня было бы что то то анализ крови показал бы это или нет? Я очень мнительная. Начитаюсь про какую нибудь болезнь в интернете и сразу думаю, что она появилась у меня. И скажите какие изменения были бы в общем анализе крови при циррозе? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 августа 2017 года

9 ответов

Арина 2017-08-26 09:45
И еще обязательно ли при циррозе бывает темная моча и кал белого цвета и если это так, то если бы у меня что то было, то за какое время моча или цвет кала уже бы изменился или нет?
Арина 2017-08-26 09:46
Цвет кала и цвет мочи у меня сейчас нормальные.
Арина 2017-08-26 10:54
Кстати, когда я сдавала анализ крови из вены, то мне сказали, что у меня даже никаких инфекций нет.
Арина 2017-08-27 12:14
И скажите за какой период времени появляется желтизна при циррозе?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-08-31 21:25
Арина! Цирроз, это не заболевание. Это исход, конечная стадия других заболеваний печени. Это вирусные гепатиты В и С, это алкогольный гепатит, токсический гепатит. Поэтому, если у вас есть такие заболевания, тогда исход их может привести к циррозу печени.
Платная консультация
Арина 2017-09-03 17:43
Значит за 1 месяц цирроз образоваться не может, если у меня анализ крови в норме?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-09-29 20:58
Арина! Если биохимические анализы в норме и нет хронических заболеваний печени, то цирроз не может развиться.
Платная консультация
Арина 2017-10-11 07:03
Анализ крови я сдавала из вены в начале июля там все в норме. Значит за несколько месяцев цирроз развивается не может. Скажите, а за какое время он может развиться?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-10-17 21:43
Арина! При постоянном употреблении алкоголя у молодых людей, цирроз печени может развиться и через 6 месяцев.