Темная моча и печень

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста при патологии печени весь день темная моча или только утром и обязательно ли кал должен быть светлым или нет? И через какой промежуток времени эти признаки появляются после поражения печени? Вчера утром сходила в туалет и у меня моча была темная, а днем нормальная. Сегодня в 9.30 сходила в туалет, а моча опя потемневшая. Схожу днем снова посмотрю. Заранее спасибо за ответ.
Теги: темная моча утром
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 февраля 2018 года

10 ответов

Арина 2018-02-04 08:53
Высылаю фото мочи. Вы уж извените меня. Посмотрите нормальная ли это моча.
Арина 2018-02-04 09:50
Еще раз сходила в туалет еще одно фото. ПРОШУ ОТВЕТИТЬ ПОСКОРЕЕ. ЕСЛИ МОЖНО.
Арина 2018-02-04 10:08
Скажите еще если у меня это нормальная моча, то с печенью все нормально? Еще раз спасибо.
Сошникова Наталья Витальевна
гастроэнтеролог 2018-02-04 14:46
Арина, добрый день. Визуально цвет мочи не характерен для патологии печени. Возможно есть изменения в почках, сделайте общий анализ мочи и сдайте биохимический анализ крови, чтобы успокоиться.
Платная консультация
Арина 2018-02-04 15:31
Так что это не нормальньй цвет мочи? И тем более я анализы и биохимию и мочу и общий анализ крови с вены 19 января когда лежала в больнице в хирургии. Там все в норме. По 2 - ому фото моча же нормального цвета?
Арина 2018-02-04 15:55
И кал обязательно будет светлым при патологии печени? Он вроде у меня нормальный.
Арина 2018-02-05 11:38
Жду от вас ответа.
Сошникова Наталья Витальевна
гастроэнтеролог 2018-02-05 18:12
Добрый день, кал при патологии печени будет светлый. Если вы сдавали анализы 19 января, не беспокойтесь, цвет мочи нормальный
Платная консультация
Арина 2018-02-05 20:46
Скажите кал всегда будет светлым и общий белок у меня в норме. Я прочитала в интернете, что если общий белок не в норме то это определяет, ' что печень не в норме? В общий же белок входят- амбулин, котоый на прямую связан с биллирубином. А общий белок у меня в норме.
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-11-13 22:30
Справочная информация для посетителей сайта: посветление стула является признаком механической желтухи, когда нарушается обмен билирубина в организме, т. е нарушено выведение в просвет кишечника.

С уважением, Седа Увайсовна