Заболевание печени консультация

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Добрый день. Недавно приехав к своей матери (ей 48 лет, она злоупотребляет алкоголем), я увидел, что она желтого цвета, белки в глазах тоже желтые, за последний месяц она похудела на 10-15 кг., последние 2 недели у нее была периодическая рвота желчью. Когда я ее завез в больницу, анализ крови и мочи. Версия о Боткина отпала. Когда сделали узи, ее печень увеличилась до размеров 25-30см. После осмотра хирурга, он сказал что у нее рак печени последней стадии. Через 2 дня мы должны лечь в терапию.
Высылаю результаты анализов: Кровь - Билирубин общий 157.62, прямой 87.22, непрямой 70.4. Моча - желчь, печень положительны, белок 0.099, лейкоциты 6-8.
Вопрос: Может это быть что-то кроме рака или цирроза печени? Какого лечение?
Категория: Хирург
Добавлен: 6 сентября 2013 года

4 ответа

Напишите заключение УЗИ (размер холедоха, желчных протоков), есть ли жидкость в животе. Учитывая анамнез скорее всего речь идет о циррозе.
Платная консультация
Максим 2013-09-07 10:46
Спасибо что ответили. В заключении УЗИ, размер Холидока не указан, а Желччный только указано не типичное розположение.
Печен больше 25 см. Левая доля 6,3, хвостовая доля 3,7 см. Нащет житкости в животе, не знаю врачи не чего не сказали, но живот не вздутый.
Вам необходимо лечение в условиях гастроэнтерологии или терапии. Для того чтобы точно сказать, что это, необходима биопсия, однако, целесообразность этого исследования должны решать врачи на месте
Платная консультация
Максим 2013-09-07 14:22
Спасибо большое.