Асцит брюшной полости

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста из за чего в основном появляется асцит? Мне кажется, что у меня выпячивает живот вперед или это из за жира. Самочувствие нормальное, ничего не беспокоит и не болит. Фото постораюсь выслать. И еще скажите как быстро асцит развивается? Очень жду ответа. Заранее спасибо за ответ.
Теги: асцит у женщин фото, живот при асците
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 марта 2018 года

14 ответов

Арина 2018-03-14 09:07
Прошу ответить ПОСКОРЕЕ! Или это отложение жира? Анализы крови сдавала в конце января там все в норме. Сдавала биохимию, клинический и анализ мочи. Только в биохимии не указаны печеночные пробы. Наверное мне тх не определяли. А указаны были: глюкоза- 4,8; креатенин-85; общий белок-72; мочевина- 9,5. По поводу мочевины мне сказали, что она может быть повышена из за чрезмерного употребления белковой пищи.
Оля 2018-03-14 12:41
Если хочешь, чтобы тебе быстрее ответили, заплати за "срочный вопрос", отвечают за пару минут, я всегда так делаю.
Арина 2018-03-15 14:10
Я ДОЖДУСЬ ОТВЕТА?!
-1
Арина 2018-03-16 06:29
Ответ?
-1
Арина 2018-03-16 17:05
Когда вы ответите?
-1
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-03-18 12:27
/news/zheltizna_kozhi_i_skler_glaz/20 18-2-23-393393#answer_965629, /news/srochno_zheltizna_glaz/2018-2-1 1-388645#answer_965618
Арина, если Вы подозреваете у себя заболевание печени (а тем более цирроз) обратитесь на очный осмотр у терапевту! По УЗИ будет видно асцит у Вас или излишние отложение жира.
Арина 2018-03-18 18:34
Чувствую я себя хорошо. Ни усталости, ни потери аппетита нет, вроде не пожелтела. И скажите еще всегда ли при циррозе печени худеют? Или при нем наоборот набирают вес?
-1
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-03-19 11:27
Худеют, но вес может набираться за счет отековВсего доброго.
Арина 2018-03-19 17:02
Просто мне 10 лет тому назад был поставлен алкогольный геппатит. Я после этого выпивала, но не часто. Симптомов желтесны или темной мочи и светлого стула у меня за эти 10 лет не было. Я тут на вашем сайте общалась с инфекционистом, она мне сказала, что асцит это осложнение цирроза печени. Жидкость накапливается если человк болен циррозом. И жидкость появляется после 10 лет. Я понимаю, что у меня нет наверное цирроза, так как если бы он у меня был я бы уже за 10 лет без лечения умерла? А так у меня за 10 лет ни каких симтомов не было.
-2
Арина 2018-03-19 19:26
Кстати гда мне был поставлен диагноз алкогольный геппатит я и пила каждый день, а пила льдинку разводя водой. Потом я выпивала но не часто. Я как знаю, что льдинка это технический спирт. Сейчас могу выпить, только по праздникам и по выходным и то пива бутылки 2 по пол литра. Скажите если у меня был бы цирроз, то за 10 лет симптомы бы уже проявились? А у меня и СОЭ, и общий белок и лейкоциты и общий анализ мочи в норме.
-1
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-03-20 14:43
Сделайте печеночные пробы, УЗД ОБП и пройдите осмотр у участкового терапевта! Лучше отказаться от алкоголя вообще в Вашем случае. Всего доброго.
Арина 2018-03-20 15:00
Но у меня тяжести под ребрами нет и я не пожелтела. Когда я сдавала анализы тогда почему врач не назначил мне анализы на печеночные пробы? Значит предпосылок к этому не было? И если у меня было бы что то серьезное то уж наверное бы симптомы уже проявились?
-1
Арина 2018-03-20 20:08
Последую вашему совету не пить, а по поводу терапевта, то зачем мне к нему идти если меня ничего не беспокоит? Просто хотела у вас проконсультироваться.
-1
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-03-24 09:53
Это Ваше право.