Цирроз печени

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста при циррозе печени всегда или нет моча темная, а кал светлый. И скажите при нормальном анализе крови может ли быть цирроз печени и были бы в общем анализе крови какие то отклонения? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог

11 ответов

Бубнова Ольга Сергеевна
гастроэнтеролог 2017-09-17 17:36
Арина, здравствуйте! Изменение цвета мочи и кала при циррозе печени бывают при прогрессировании воспаления и гибели печеночной клетки, тоже касается изменений в биохимическом анализе крови и общем анализе крови.
Арина 2017-09-17 18:08
Я сдавала анализ крови из вены в начале июля там все было в норме мне сказали, что у меня даже инфекции ни какой нет, значит если анализ в норме значит никакоо цирроза нет и может ли он развиться за 2 месяца после того как я сдавала анализ крови? Благодарю за понимание.
Арина 2017-09-17 18:16
И еще подскажите как быстро изменился бы цвет мочи и кала я имею в виду за какое время. У меня в анализе крови как написала выше все в норме только незначительно повышен гемоглобин. С чем это может быть связано?
Бубнова Ольга Сергеевна
гастроэнтеролог 2017-09-17 18:18
Нет. Цирроз печени за такой короткий срок, без предшествующего гепатита, развиться не может.
Бубнова Ольга Сергеевна
гастроэнтеролог 2017-09-17 18:24
Вы не пишите, что побудило Вас задуматься о циррозе печени. Сложно в данном случае сказать когда у Вас может измениться кал и моча по окраске. Нет анамнеза. Повышение гемоглобина (на сколько)? Была ли рвота? Какие препараты Вы получаете? Как давно повышен гемоглобин? Была ли у гематолога?
Арина 2017-09-17 18:37
Значит если у меня анализ крови в норме значит цирроз а нет? По поводу гемоглобин а рвоты не было он бовышен на несколько едениц незначительно. У гематолога не была, так как меня никто не отправ лял. Просто слышала, что гемоглобин может быть повышен из-за курения. Я курю.
Бубнова Ольга Сергеевна
гастроэнтеролог 2017-09-17 18:48
Арина, курение к циррозу печени не имеет отношения. Бросайте курить. Ваша кровь реагирует. У молодых женщин(девушек) с нормальным гормональным фоном происходит ежемесячная кровопотеря, поэтому чаще гемоглобин нормальный или снижен.
Арина 2017-09-17 18:55
Вы меня не так поняли я курение не связываю с циррозом печени. Я имею в виду, что может быть гемоглобин из-за курения? И по поводу анализа крови я права или нет, если у меня анализ крови в норме значит у меня нет цирроз а?
Бубнова Ольга Сергеевна
гастроэнтеролог 2017-09-17 18:59
Арина, нет у Вас цирроза.
Арина 2017-09-17 19:00
А гемоглобин может быть повышен из-за курения?
Бубнова Ольга Сергеевна
гастроэнтеролог 2017-09-18 08:59
Да. гемоглобин может быть повышен из-за курения.