Кал темного цвета признак цирроза?

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, сегодня сходила в туалет и мне показалась, что у меня кал какой то черный. Читала в интернете, что темный кал может быть при циррозе печени. Правда это или нет? Так то меня вроде ничего не беспокоит кроме того, что поднывает поясница и как будто колит живот. Боюсь что это что то очень серьезное. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Терапевт
Добавлен: 13 ноября 2017 года

30 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-11-13 18:58
Здравствуйте.
Повода для волнений нет. Характер кала зависит прежде всего от характера съеденной пищи и выпитой жидкости.
Всего хорошего.
Платная консультация
Арина 2017-11-13 19:06
Значит у меня нет ничего серьезного. Еще я 3 дня назад пила гранатовый сок может это от него у меня кал потемнел? А что по поводу цирроза и изменения кала в темный цвет при нем? И еще скажите по поводу моих симптомов что это может тогда быть?
Конечно с сока. А по поводу Ваших симптомов ничего конкретного без осмотра сказать не могу. Вам нужен осмотр терапевта.
При циррозе кал обычно нормального цвета. Черный кал, дегтеобразный- признак кровотечения.
До свидания.
Платная консультация
Арина 2017-11-13 19:35
Можно вам задать еще пару вопросов. Вы пишите что при кровотечениях черный кал, я читала что помимо черного кала еще есть и другие признаки это рвота постоянная кровью, подьем температуры и т. д
Скажите сначала появляются эти признаки а потом кал чернеет или наоборот? И скажите еще может ли темный кал быть признаком онкологии желудочно- кишечного тракта?
Арина 2017-11-13 19:39
Кал потемнел вчера. До этого он был нормальный. Вы говорите что это от гранатового сока. Я же его пила 3 дня назад?
Арина, Вы спросили- я ответил. Сомневаться имеете полное право. Мне добавить нечего.
Платная консультация
Арина 2017-11-13 20:35
Это вы про сок, а что по поводу симптомов кровотечения и по поводу онкологии кишечно желудочного тракта?
Арина, Вы начали придумывать глупости. Если Вас интересует санитарное просвещение, берите мою платную консультацию в скайпе. Время проведения и вид оплаты согласуем на этих страницах. Санитарное просвещение не входит в цели сайта, но для Вас я смогу найти необходимое время. Решайте.
Платная консультация
Арина 2017-11-14 02:32
Это не глупости я про эти симптомы прочитала в интернете.
Арина 2017-11-15 07:11
Консультировалась на вашем сайте у инфекциониста по поводу цирроза печени она сказала, что при токсическом поражении печени моча темнеет. Значит кал останется в норме? Подскажите за какой срок после поражения токсинами моча у человека преобретает темный цвет?
Извините, но раз так сказал инфекционист, то и все подробности нужно выяснять у нее.
Платная консультация
Арина 2017-11-15 10:40
Так что это не правда, что при поражении печени токсином моча становится темной? Я имела в виду если это правда, то за какой промежуток времени это происходит. Я задала этот вопрос инфекционисту там тишина.
Арина 2017-11-15 13:58
И еще подскажите какие первые признаки того что что то не так с печенью. Я читала что это нестерпимые боли и как бстро они появляются после поражения печени токсином?
Я уже писал, что санитарным просвещением занимаюсь на платной основе в скайпе. Ответа от Вас не получил.
Решайте, просто так поболтать- нет времени, работать нужно. И что-то я не нашел Вашего вопроса у инфекциониста.
Платная консультация
Арина 2017-11-15 15:25
Вопрос был позавчера и он назывался: патология печени. Вы можете набрать его и он высветится.
Арина 2017-11-15 15:27
Извеняюсь вопрос инфекционисту был 10 ноября.
Арина 2017-11-15 16:06
И скажите какие анализы надо сдать чтобы узнать больная ли печень? Я знаю что сдаются анализы на печеночные пробы. Это отдельный анализ илиможно сдать один раз кровь из вены на развернутый анализ крови?
Арина 2017-11-15 16:27
Я просто сдавала вначале июля кровь из вены там все было в норме. Я просто не знаю входят ли туда показатели на печеночные пробы? Если входят то значит они у меня в норме.
Тогда не нужно фантазировать. Норма она и есть норма. А вопрос о разговоре по скайпу опять без ответа? Прошу закончить нашу никому не нужную переписку.
До свидания.
Платная консультация
Арина 2017-11-15 16:59
Про скайп то как я могу с вами связаться если у меня его нет, интернет это у меня в телефоне. А что касается анализа крови как я вас поняла то печеночные пробы входят в анализ крови взятой из вены то есть в развернутый анализ крови? И значит если я сдавала анализ крови из вены то у меня нет цирроза и может ли он развиться с того момента как я сдавала кровь?
Арина 2017-11-15 18:53
А скажите это отдельный анализ крови или печеночные показатели входят в развернутый анализ крови? Мне кровь брали из вены. Если кровь берется из вены это биохимический анализ крови? И я просто не знаю какие показатели туда входят в развернутый анализ крови.
А Вы сходите в поликлинику и узнайте.
Платная консультация
Арина 2017-11-15 19:08
Так всетаки это отдельный анализ крови из вены или того анализа достаточно или надо было попросить взять еще кровь на печеночные пробы или они входят в развернутый анализ крови?
Арина 2017-11-15 19:55
Скажите если берется кровь из вены то это и есть биохимический анализ крови или нет?
Да, чаще всего это биохимия. Но не всегда.
Платная консультация
Арина 2017-11-15 20:03
А что еще может быть если не биохимия?
Сифилис, вирусные гепатиты, СПИД.
Платная консультация
Арина 2017-11-15 21:27
На это я в начале июля точно не сдавала. Значит если я не сдавала ни на сифилис, ни на геппатит, ни на спид значит у меня брали биохимический анализ крови и в нем должны присутствовать печеночные показатели? Если должны то у меня там все в норме. Начит как я вас поняла если биохимия в норме, то с печенью все впорядке и цирроз не может развиться за 4 месяца после того как я сдавала биохимию? Как я поняла с ваших слов.