Цирроз печени

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста за какое время развивается цирроз печени и может ли он развиться за 1 месяц, если месяц назад анализ крови был в норме? И в анализе крови были бы изменения при циррозе печени? Интересуюсь в качестве профилактики. Прочитала в интернете, что цирроз печени развивается в течении 10- 15 лет при систематическом употреблении алкоголя. Правда ли это или нет? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Терапевт
Добавлен: 24 августа 2017 года

25 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-08-24 18:37
Здравствуйте.
Цирроз развивается годами при наличии токсического или вирусного агента.
Будьте здоровы.
Платная консультация
Арина 2017-08-24 18:57
Значит если анализ крови в норме, то цирроза нет и он не может развиться за 1 месяц? Я так понимаю?
Правильно понимаете, ну нужно учитывать клинические проявления и данные УЗИ и ФГС.
Платная консультация
Арина 2017-08-24 19:33
Значит цирроз печени развивается не один год, а в течении нескольких лет? Подскажите какой период развития цирроза, раз вы пишите, что он развивается годами это примерно через сколько лет он может развиться?
Арина 2017-08-24 21:56
Скажите еще ведь при воспалении печени цвет кала становится светлым, а моча темная. Что проявляется первым моча или кал?
Это совершенно не обязательно.
Платная консультация
Арина 2017-08-25 08:04
И еще цирроз печени развивается в следствии алкоголизма или нет? Я прочитала в интернете, что в основном он развивается в следствии хронического алкоголизма.
Арина 2017-08-25 10:46
Еще я прочитала в интернете, что СОЭ до 15 мм в ч у женщин это признак цирроза печени? Это правда или нет.
Арина 2017-08-25 13:18
Это вы имеете в виду СОЭ? А по поводу алкоголизма я права или нет?
Да, это я по поводу СОЭ. А алкоголизм является одной из частых причин развития цирроза печени.)
Платная консультация
Арина 2017-08-25 14:25
Это означает, что системное употребление алкоголя на протяжении нескольких лет ведет к циррозу печени?
Я бы сказал так- "может привести к циррозу".
Платная консультация
Арина 2017-08-25 15:11
Значит если систематически употреблять алкоголь в течении нескольких лет, то цирроза может и не быть, а может и образоваться. Я правильно вас поняла? А по поводу СОЭ, что оно если 15 мм в ч, то это признак цирроза, то точ то написано в интернете я так понимаю, что это чушь. Скажите а какое СОЭ будет в анализе крови при циррозе?
Арина, Вы соберите свои вопросы в кучку. Заниматься с Вами 10 раз на дню я не смогу. Для этого существуют врачи по месту жительства. Мой последний ответ-
-поняла правильно
-СОЭ может быть любой.
До свидания, всего доброго.
Платная консультация
Арина 2017-08-26 11:02
Значит у меня нет цирроза, если 1 месяц назад анализ крови был в норме. Когда сдавала анализ, то мне сказали, что у меня даже никаких инфекций нет.
Это может сказать врач после осмотра и обследований.
Платная консультация
Арина 2017-08-26 15:40
Мне уже наверное кажется, что у меня пожелтели глаза. Посмотрите пожалуйста нет ли желтизны в глазах. Фото высылаю.
Арина 2017-08-26 15:43
А мне кажется, что глаза не пожелтели, а Вам необходимо провести курс лечения у психотерапевта.
Платная консультация
Арина 2017-08-27 09:50
Извените меня можно вам задать последний вопрос: Скажите при циррозе печени были бы какие то изменения в общим анализе крови, если да то какие и если бы у меня было бы что то серьезное то анализ крови показал бы это или нет? Напомню сдавала еге месяц назад. Вы вроде писали, что цирроз не может развиться за 1 месяц.
Никаких специфических изменений в общем анализе крови при циррозе нет. Надеюсь, что это действительно последний вопрос.)
Платная консультация
Арина 2017-08-27 11:11
Все равно я не верю, что изменений в анализе крови при циррозе нет, потому что иде восполение печени и изменения в анализе крови хоть какие то быть но должны которые хоть косвенно указывают на заболевание печени.