Фаволярная гиперплазия слизистой антрального отдела желудка

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, прошу помочь в лечении, в нашем городе нет гастроэнтерологов, в другой город ехать в период пандемии проблематично. Заключение после эзофогогастродуоденоскопии-хронический поверхностный гастрит, очаговая гиперплазия слизистой антрального отдела желудка. Выполнена биопсия на Нр-фрагмент из антрального отдела желудка, по малой кривизне-микроскопия. Результат- фаволярная гиперплазия, активное хроническое воспаление, в мазке Н. pylori(+)
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 апреля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-04-22 20:23
Анна! Диета стол №2 по Певзнеру, см. В интернете, 2 недели. Затем стол №5. Нольпаза 20 мг утром за 30 минут до еды, курс 14 дней. Де-нол по 2т 2 раза в день за 30 минут до еды. Курс 14 дней. Таблетки Хелинорм во время еды утром. Курс 4 недели. После курса приема Нольпаза и де-нол, переходите на прием Ребагит по 1т 3 раза в день за 20 минут до еды. Курс 4 недели. Всего доброго.