Единичные хронический эрозии слизистой антрального отдела желудка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет, не считая того что описано
Здравствуйте, Я сделала гастроскопию. Диагноз: Единичные хронический эрозии слизистой антрального отдела желудка скрытый дуоденогастральный рефлекс. Что это такое? На сколько опасно? И как лечить?
Переживаю так как у мамы был рак желудка, может это как то может быть связано и нужно во время обследоваться и лечиться. СПАСИБО!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 ноября 2017 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-17 10:18
Здравствуйте! Нужно сделать обследование на хеликобактер: дыхательный тест или анализ крови на антитела к хеликобактеру. Диета стола 1 на месяц принимать можно нольпазу 40мг 2 раза в день за 30 мин до еды на 14 дней и де-нол 240 мг 2р в день за 30 мин до еды на 14 дней.