Анадцидный гастрит- грыжа под- эзофагит -бульбит-холестэкомия

Спрашивает: Любовь Николаевна
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 типа гастрит грыжа желудка панкреатит
Здравствуйте, вот решила к Вам обратиться так как где живу нет гастроэнтеролога Мне 61 год у меня гастрит с нулевой кислотностью, грыжа ПОД бульбит эзофагит В ноябре мне удалили желчный Операция прошла успешно но сейчас во рту горечь и часто бывает изжога словно уксус обратилась к терапевту он назначил омез и альмогель А но мне не лучше Очень прошу ПОМОГИТЕ
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 марта 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-03-09 15:24
Любовь Николаевна! При отсутствии кислотности в желудке, препараты ИПП не назначают. У вас может быть заброс желчи в желудок. Поэтому пройдите ФГДС. После удаления ж. пузыря необходимо соблюдать диету стол №5 по Певзнеру (см. В интернете). Курс 3 месяца. Принимать капсулу Урсосан 250 мг 2 раза в день. После завтрака и перед сном. Курс 3 месяца. Этот препарат улучшает свойства желчи и препятствует образованию камней. Кроме этого устраняет симптомы заброса желчи в желудок. Пройдите лечение препаратом Де-нол по 2 т. за 30 минут до еды 2 раза в день. Курс 14 дней.