Язык опухает, нужна помощь

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, меня беспокоит мой язык и плохое самочуствие. Вы можите сказать в чем причина язык постоянно опухает и на нем красные кружочки появляются после того как поем и посплю в обед например и давит в голове, плохо соображаю. Фото фгдс и языка прикрепляю. Обьясните пожалуйста в чем причина моего плохо самочуствие если можно назначьте лечение.
Теги: опухает язык
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 мая 2017 года

8 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-20 21:39
Оксана! У вас есть нарушения в системе пищеварения. А она начинается с ротовой полости. Поэтому у вас такой язык. Вы должны пройти осмотр у терапевта и получить лечение, согласно тех нарушений, которые выявлены на ФГДС.
Платная консультация
Оксана 2017-05-21 10:47
Подскажите какое именно нарушение по фгдс так влияет на язык? Мне важно мнение разных специалистов.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-22 14:06
Оксана! У вас есть бактерия хеликобактер пилори, которая вызывает образование налетов на языке неправильной формы, есть заброс желчи в желудок, что приводит к воспалению слизистой желудка и может окрашивать язык в желтый цвет, отсутствует кислотность в желудке, что приводит к нарушению обработки пищи в желудке соляной кислотой. Это тоже вызывает налеты на языке. Что является симптомом нарушения работы ЖКТ.
Платная консультация
Оксана 2017-05-22 15:13
Хорошо, спасибо я вас поняла. Правильно ли я поняла свою концепцию заболевания, причина гастрита (бактерии пилори) это желчь в желудке?

А причина желчи в желудке дискизения ж. п.

Тоесть врач мне впервую очередь грамотный впервую очередь должен лечить ДЖП, лечить бактерию нет смысла пока желчь будет попадать в желудок?

И еще вопрос, опасно ли лечить кислотность при имеющейся недостаточности кардио?

Можите описать цепочку лечения кто за кем в порядке, дабы она имело смысл и результаты а не ухудшения состояний.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-23 23:05
Оксана! Пациентам лечение назначают одновременно от бактерии, заброса с учетом ахлогидрии. Всю цепочку лечения назначит вам ваш терапевт официально.
Платная консультация
Оксана 2017-05-24 11:11
Мне он назначил лечение, но я в нем сомневаюсь, это
1) урсосан 250 мг, 1к 3 раза после еды
2) омез 20 мг, 1 к 3 раза, до еды за 30 мин, утро, обед и вечер.

Вы можите сказать свое мнение, верны ли мои сомнения и считаете ли вы это лечение для меня не правильным и даже может быть вредным.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-25 16:34
Оксана! При наличии ахлоргидрии назначается эрадикация батерии - Амоксициллин (500 мг 2 раза в день или 1000 мг 2 раза в день). Курс -10 дней. В сочетании с нифурателем (400 мг 2 раза в день). Курс 7 дней. И висмута трикалия дицитрат -Де-нол (120 мг 4 раза в день) продолжительностью 14 дней. С 3 дня лечения добавьте прием капсул Линекс-форте для профилактики развития дисбактериоза на фоне приема антибиотиков. Курс 10 дней. Когда закончите принимать антибиотики, начинайте прием капсул Урсосан 250 мг перед сном. Курс от 14 дней до 3 месяцев. Для повышения кислотности в желудке принимайте препараты способные ее повышать. К ним относится: порошок плантаглюцид, таблетки Ацидин пепсин, настойка полыни горькой.
Платная консультация
Евгения 2024-01-16 17:38
Здравствуйте скажите пожалуйста нашли вы причину языка такого вылечили? Жду ответа очень можно на почту 79643335436@yandex. Ru