Лечение Дуодено-гастрального рефлюкса (заброса желчи в жулудок)

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Хронический калькулезный холицестит
Здравствуйте, В начале сентября месяца 2017 года по результатм ФГДС у меня в желудке, в антральном отделе нашли небольшие эрозии и сделали заключение о эрозивном антральном гастрите! В течении 4 недель я лечился и уже при контрольном ФГДС через 4 недели данных эрозий у меня не нашли! Сказали, что я их подлечил! Но по результатам того же контрольного ФГДС сделали заключение, что у меня сейчас – Диффузный умеренно ваыраженный поверхностный гастрит. Дуодено-гастральный рефлюкс (на основании обнаруженной желчи в желудке). И именно этот фактор (заброс желчи в желудок) вроде как является основной причиной всех моих появляющихся эрозий и восполений в желудке. И именно надо изначально лечить причину данного заброса желчи в желудок, так мне сказали! Допольнительно – у меня уже есть хронический калькулезный холицестит!
Прошу вашего совета по курсу лечения и лекарствам ИМЕННО для лечении - Дуодено-гастрального рефлюкса (заброса желчи в жулудок), как причину гастрита и эрозий в желудке.

Спасибо
Теги: желчь в желудке
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 октября 2017 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-17 15:46
Здравствуйте! Ответ на вопрос уже отправлен.