Многочисленные мелкие эрозии на слизистой желудка в антральном отделе

Спрашивает: Юлиана
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна. Помогите разобраться. Проведены эндоскопические исследования, результаты которого вы увидите ниже, а также лечение и рисунок проблемы. Нужно подтверждение правильности лечения, а также раскрытая формулировка болезни, простым языком. Что вызвало такое заболевание и верно ли лечение. Все опять воспалилось, после приема лекарств, от другой болезни. Заранее спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 июля 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-07-26 15:15
Юлиана! Для коррекции лечения укажите данные на тест по хеликобактер пилори. По описанию процедуры следует, что есть заброс желчи в желудок и наличие эрозий в антральном отделе желудка. На выходе из желудка из-за воспалительного процесса привратник спазмирован. Воспалена и луковица 12 -перстной кишки.
Платная консультация
Юлиана 2016-07-28 13:17
Cпасибо Вам, Елена Владимировна, за ответ! Тест на хеликобактер отрицательный, но к сожалению он у того врача, который назначал этот анализ. Т. е из-за заброса желчи все эти эрозии? Головка желчного развернута в другую сторону, как утверждают медики, врожденная аномалия, по этому поводу отток желчи затруднен, назначены желчегонные препараты!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-08-13 21:06
Юлианна! При таком забросе желчи в желудок нужно примать капсулы Урсосан по 250 мг перед сном. Курс 3 месяца. И нужно пройти лечение препаратами Омепразол и Де-нол. Курс лечения 2 недели. Это для заживления эрозий.