Деформация желчного пузыря, конкременты желчного пузыря

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, в феврале 2018 года появились сильные боли в области желудка. При обращении были назначены анализы (в том числе на выявление хеликобактер пилори) и ФГС. Хеликобактер оказался положительным, а по исследованию ФГС все чисто. После курса антибиотиков повторная сдача на хеликобактер так же была положительна. В мае случился повторный острый приступ боли в области желудка. Было назначено УЗИ органов брюшной полости.
Заключение УЗИ: деформация желчного пузыря. Конкременты желчного пузыря.
Хирургом было рекомендовано оперативное вмешательство с полным иссечением желчного пузыря.
Возможен ли вариант медикаментозного лечения?!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 июня 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-01 21:02
Здравствуйте, Татьяна! Медикаментозное растворение камней невозможно, так как они имеют плотную нехолестериновую структуру, в описании об этом говорит наличие акустической дорожки от конкрементов.