Как вылечить гастрит

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Добрый день. У меня боли в области желудка и груди и только по ночам, но стоит мне встать с кровати, так сразу боли проходят. То есть при движениях у меня ничего не болит. Сдала кровь на хеликобактерии - ничего не обнаружено. Сделала узи брюшной полости - все в норме. Сделала Гастроскопию. Диагноз - О. Гастро-дуоденит. Гастро Эзофагальный рефлюкс. Начала соблюдать диету. Все лекарства, которые мне врач назначала -мне не помогают (назначала, омез, потом лосек и мезим 20000). Напишите, пожалуйста, правильное лечение этих заболеваний? Заранее спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 марта 2014 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-03-22 10:57
Здравствуйте, Ольга!
Судя по Вашим данным, основной проблемой является рефлюкс(заброс кислого содержимого желудка в пищевод).
Очень важны общие рекомендации: сразу после еды не ложиться, не наклоняться, не поднимать тяжести, ограничьте нагрузки на брюшной пресс. В рационе нужно ограничить до минимума острое, жирное, жареное, томаты, цитрусовые(кроме лимонов), крепкий кофе, категорически противопоказано курение.
Что касается медикаментозного лечения, я бы Вам посоветовала обсудить с Вашим лечащим врачом назначение прокинетиков(мотилиум, трибудат и др.). Удачи!