Депрессия после приема Омепрозола

Спрашивает: Т
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня гастрит уже лет 5 как! Купила омепразол решила пропить тк желудок стал болеть и тошнить! Пугают побочные эффекты омепразола, такие как депрессия и галлюцинации! У меня просто еще смешано тревожно депрессивное расстройство я пью антидепрессанты серлифт! Может ли омепразол усилить депрессию или он не как не повлияет!? И вообще можно совмещать антидепрессант и омепразол?! И еще пью витамины цикловита, их можно тоже совмещать с омепразолом?! И еще один вопрос я сильно похудела и не могу набрать вес, может быть причиной худобы гастрит?!
Теги: омепразол и антидепрессанты, омепразол можно принимать с депресией
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 мая 2017 года

8 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-31 08:14
Т, Юрга! Вы не должны заниматься самолечением. Т. к. препарат Омепразол назначают в том случае, если есть повышенная кислотность. Поэтому отмените прием этого препарата. Подойдите на осмотр к терапевту для назначения правильного лечения. Препарат Омепразол вызывает со стороны психики бессонницу, возбуждение, спутанность сознание, депрессию, агрессию, галлюцинации.
Платная консультация
Танюша к 2017-05-31 08:38
Так я самолечением не занимаюсь, мне всегда выписывали омез омепразол! Я когда ходила к доктору она выписала омепразол, и сказала не нужно постоянно делать фгдс и бегать к врачу, как заболит желудок купила омепразол прописла и все! Я вот и спрасила про эти побочки что из за этого боюсь! Или это редка такие побочки?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-31 08:56
Таня! Побочные явления, которые может вызывать прием Омепразола вписаны в инструкции к этому препарату. Т. е. производитель препарата предупреждает, что такое может быть. Если у вас есть эти проявления и они вам приносят большой дискомфорт, то врач при вашем обращении проведет замену этого препарата.
Платная консультация
Танюша к 2017-05-31 09:04
Спасибо за ответ! Я лучше еще сделаю фгдс и схожу на прием к терапевту! Скажите пожалуйста я записалась на прием на пятницу только! У меня болит жилудок, тошнит, особенно по утрам пока не покушаю, вчера понос был! Болит голова! Это гастрит или уже язва? И скажите пожалуйста пока до пятници какие лекарства обезбаливающие попить если я не знаю кислотность!?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-31 22:47
Таня! Можете принимать утром натощак и перед сном пакет препарата Фосфалюгель.
Платная консультация
Танюша к 2017-06-01 07:10
Спасибо большое)
Анастасия 2018-06-10 21:07
Подскажите пожалуйста мне невролог посоветовал пить омез для защиты желудка при приеме антидепресантов. Но несколько лет назад глатала лампочку и сказал мне врачь что то наподобие боюсь как бы я не осталась без кислотности. Нулевая кислотность. Что мне тогда попить для желудка и как принимать до антидепресантов? Гастрит у меня был в подрасковом возрасте.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-08-20 13:18
Анастасия! При атрофическом гастрите препараты ИПП не назначают. Антидепрессанты принимайте всегда после еды. Всего доброго.