Есть вопрос! Как вылечить раз и на всегда гастрит?

Спрашивает: лилия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, меня беспокоит желудок, процедуру прохожу каждый год ФГДС, и колоноскопию проходила, прописали таблетки все пропила, боли прошли, у меня гастрит с выделением желчи как говорят, пить постоянно таблетки нет сил, раньше прописали мне де нол очень помог и на два года забыла про желудок, как понервничаю так болит.
Хотела бы спросить слышала про монастырский желудочный чай, можно ли мне его пить? Наши врачи никогда не предлагали чаи для желудка.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 апреля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-04-11 22:03
Лилия! Необходимо проводить ФГДС + тест на хеликобакте пилори. Если хелик есть, то назначают прием антибиотиков, которые убирают бактерию из желудка. Или натуральный препарат Хелинорм. Показано при гастрите пройти санаторно-курортное лечение в санатории по профилю заболевания органов ЖКТ. Очень хороший эффект получают пациенты. Чай не относится к традиционным методам лечения. Мы его не назначаем. Всего доброго.