Обострение гастрита на нервной почве

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Эрозийный гастрит, всд
Здравствуйте,3 года назад у меня был эрозийный гастрит, лечила его год и вроде как вылечила, затем беременность, рождение ребенка, нервы, заработала Всд и астенический синдром, который лечила таблетками и вроде как вылечила. Но 2 недели назад мы решили полететь с ребенком к маме. У меня началась изжога перед полетом, приехав был дискомфорт в желудке, я пере утомилась, нервничала, пропал аппетит на новом месте, потом все восстановилось, а 3 дн назад опять пропал, по утрам тошнит, на голодный желудок, даже запах не переношу, слабость, голова пьяная, из за этого нервничаю, апатия появляется, боли в желудке нет, но дискомфорт, отрыжка иногда урчание и вздутие. Я подозреваю что обострился гастрит на нервной почве. Так ли это? Может ли желудок не болеть при этом? Нужнр ли идти делать фгдс или сначала к Невропотологу за успокоительным. Ранее на нервах аппетит так не пропадал, только во время гастрита. Как наладить аппетит?
Теги: гастрит на нервной почве лечение, может ли обостриться гастрит на нервной почве
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 мая 2015 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-05-31 21:22
Светлана! Принимайте валериану в таблетках. Для желудка мотилиум, фосфолюгель. При ухудшении состояния пройдите обследование.
Платная консультация
Светлана 2015-05-31 22:24
Спасибо большое, мне невропатолог выписала таблетки, которые плохо действуют на жкт, решила не пить их. Могу ли я пить в каплях смест валериану, пустырник, боярышник, корвалол?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-05-31 22:29
Светлана! Купите персен. Капли не пить. Они спиртовые. А Вам это не показано.
Платная консультация
Светлана 2015-06-01 21:45
У меня до сих пор аппетита нет, бывает к вечеру только, заметила что во рту сухо из за этого ем супы. А еще есть отвращение к мясу. Читала что это при раке бывает.неужели это так?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-06-02 22:24
Светлана! Еще добавьте адаптол. Ваши жалобы еще бывают и при беременности. Сделайте тест.