Хронический поверхностный гастрит лечение

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: До 30 лет был хронический тонзилит. Уже 10 лет не болею ангиной.
Здравствуйте, была на приеме у врача. Назначили диету и вылечить зубы. Зубы вылечила. Диету соблюдаю. Теперь назначили сдать анализ на дисбактериоз.
Все вылетает виеопейку +каждый раз за приём платить. В моём городе только районная больница. Езжу в платную клинику в другой город. Боюсь что не потяну.
Результат фГДС.
Недостаточность кардии 2ст. Эрозивный рефлюкс-эзофагит В(SM2). Дуоденогастральный рефлюкс. Желчный катаральный дистальный рефлюкс-гастрит.
Результат биопсии.
Хронический поверхностный гастрит с признаками слабо выраженного воспаления.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 мая 2015 года

2 ответа

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-05-22 08:33
Здравствуйте! У Вас рефлюксная болезнь с воспалительным процессом в пищеводе, это нужно обязательно пролечить. Можно этим заниматься у Вашего терапевта по месту жительства.
наталья 2015-05-24 08:04
Спасибо большое