Можно ли вылечить навсегда и как

Спрашивает: Зайнаб
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня жжение в пешеводе и комок неприятно даже глотать слюну еда продвигается сильное жжение мучает доходит до горла заключение гастро рефлюкс эзофагит дистального отдела. Пешевода и гастрит рефлюкс
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 августа 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-08-05 13:17
Зайнаб! Пациенты с таким диагнозом при обострения заболевания, должны пройти контрольное ФГДС, тест на хеликобактер пилори, УЗИ ОБП, ОАК, биохимический анализ крови. По данным обследований, ваш врач назначит лечение. Сейчас соблюдайте диету стол №1 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 10 дней. Затем диета стол №5. курсом 1 месяц. Кушайте теплую пищу, 4-5 раз в день. Можете разбить ее на блендере. Последний прием пищи за 2 часа до сна. После еды начните принимать суспензию Гевискон по 10 мл 3 раза в день. И перед сном. Спите на высокой подушке. Рекомендации по лечению даст вам ваш врач, имея данные обследований. Всего доброго.
Платная консультация
Зайнаб 2018-08-05 13:24
Скажите пожалуйста это лечится навсегда
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-08-05 22:33
Зайнаб! Пройдите лечение. Заболевание носит хронический характер. Может длительное время не беспокоить, если не будет нарушений в питании. Удачи вам.