Недостаточность кардии, катаральный гастрит. Дуоденогастральный рефлюкс

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста правильное ли у меня лечение при диагнозе: недостаточность кардии. Катаральный гастрит. Бульбит. Дуоденогастральный рефлюкс. HP+. Я уже второй месяц пью омепразол по 1т 3 раза в день, карсил 1т в день, панкреатин по 1т перед едой 3 раза в день. И все равно чуть отклонилась, съела запрещенное и прихватило в середине груди, боль жуткая.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 февраля 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-02-27 20:31
Наталья! Вы проходили лечение по хеликобактер пилори антибиотиками?. Проводили УЗИ органов брюшной полости? И у вас наверное ошибка - омепразол принимают утром 1 раз в день, а карсил после еды 3 раза в день, а панкреатин во время еды.
-1
Платная консультация
Наталья 2017-02-27 20:40
Добрый вечер! Я анализ на хеликобактер сдавала у меня его нет. Это я глотала кишку проверить желудок. И вот такое лечение назначили, и хотела узнать правильное или нет, а то опять прихватило.
-1
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-02-27 21:06
Наталья! В обследовании указано, что бактерия выявлена Нр +. И выявлено воспаление слизистой желудка и луковицы 12- перстной кишки и заброс желчи из 12- перстной кишки в желудок. Я не могу критиковать лечение коллеги. Вы обратитесь к терапевту и уточните, почему при Нр+ вам не назначена эрадикация этой бактерии? Сейчас соблюдайте диету стол №1 по Певзнеру (см. В интернете). Примите Омепразол 20 мг вечером за 20 минут до еды и утром за 20 минут до еды. Пройдите осмотр у терапевта для коррекции лечения. Я вам после этого повторного осмотра проведу коррекцию лечения. Но, только после того, как вы официально сходите к врачу.
-1