Можно ли при обострении гастрита делать операцию на другом органе?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Гастродуоденит, панкреатит, дискенезия
, Здравствуйте! У меня назначена плановая операция по удалению металлоконструкции из ноги. Начала проходить обследования. Так как у меня уже неделю болел желудок (у меня хронический гастродуоденит), сначала я сделала по собственной инициативе ФГС. Заключение: Несостоятельность кардии. Эрозивный гастродуоденит. ДГР. Признаки ДЖВП, панкреатита. Назначено лечение-Де-нол, Омепразол, антациды. Три дня спустя при посещении гинеколога обнаруживается воспаление, болезненность миомы. Назначают ципрофлоксацин, метронидазол, аципол. Сочетаются ли препараты между собой? Можно ли заменить ципрофлоксацин на амоксициллин? Основной вопрос-через 10 дней операция, не стоит ли её перенести на более поздний срок, подождать улучшения?
Теги: можно ли делать операцыю при гастродуодените, делают ли операцию при гастрите, берут ли на операцию с гастритом
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 августа 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-08-28 22:53
Екатерина! Разрешение на проведение операции вам должен дать каждый из специалистов: гинеколог и терапевт (или гастроэнтеролог).
-1
Платная консультация
Юрий 2017-03-11 13:15
Добрый день подскажите пожалуйста. Мне ставят диагноз недостаточность кардий. Атрофический гастрит. Деформация луковицы ДПК. С таким диагнозом можно делать операцию на ноги.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-03-11 23:14
Юрий! Перед операцией хирург всегда просит принести заключение от терапевта, что пациенту показано проведение операции в данный момент, учитывая его хронические сопутствующие заболевания.
-1