Боль в желудке не проходит

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит, шейный остеохондроз.
Добрый день, с недавних пор начал болеть желудок, постоянно, сверху живота посередине, появилась отрыжка воздухом, изжоги нет, иногда такое ощущение что пища проходит обратно к глотке и там застревает приходится проглатывать обратно, в глотке иногда пульсирует, в грудной клетке появилась тяжесть, внутри между грудью, чувствую как еда продвигается и как будто застревает где то внутри в пищеводе, с сердцем все нормально, когда ем нормально а когда воду глатаю как будто она застревать начинает, дышать стало тяжело, после еды отдышка, есть проблемы с остеохондрозом шейным, пять лет назад врач поставил диагноз хронический гастрит, пила от гастрита омез, гевискон, ранитидин, фосфалюгель, квамател, ничего не помогает, подскажите пожалуйста какие таблетки можно попить что-бы боль в желудке прошла.
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-09-17 17:14
Карина! Таблетки будите пить, когда пройдете контрольный осмотр желудка -ФГДС. Сдадите кровь из вены на анализ Гастропанель. Это обследование определит кислотность в желудке и наличие бактерии хеликобактер пилори в желудке, которая вызывает воспаление в желудке. Пройдите УЗИ органов брюшной полости. Пройдете осмотр у терапевта и получите назначения по лечению, после пройденных обследований.