Не проходит гастрит

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, 2 месяца назад заболел желудок, лежала в больнице, делали узи и фгдс, результат-хронический очаговый гастрит и антрального отдела желудка. Выписали квамател, ношпу и фосфолюгель, в течении 2ух недель ничего не помогло, тогда прописали пить успокоительные и иберогаст, а по утрам омез, на протяжении недели все это пью, состояние не меняется, а в последние 2 дня желудок вздулся и выходит воздух через рот! Терапевт толком ничего назначить не может, к гастроэнтерологу попасть не могу! Может посоветуете что нибудь? Диета соблюдается, уже невыносимо это терпеть
Теги: гастрит не проходит 2 месяца
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 декабря 2015 года

21 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-12-24 01:00
Ольга! При прохождении ФГДС определяли Хеликобактер? Или другим способом?
Платная консультация
Ольга 2015-12-24 08:19
Я сдавала анализы на кровь и мочу, не знаю можно ли через это определить эту бактерию, но анализы сказали у меня нормальные
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-12-24 18:02
Ольга! В выписке не указано, что было определение Хеликобактер пилори. Сделайте дыхательный тест на Хеликобактер пилори или сдайте кровь из вены на эту бактерию. Анализы проводят в платных лабораториях. Пришлите ответ.
Платная консультация
Ольга 2015-12-31 09:40
Здравствуйте, прошла анализ, результат отрицательный
Ольга 2015-12-31 09:44
И можете объяснить по описанию, очень тяжелая форма гастрита или нет?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-01-01 18:53
Ольга! Принимайте капсулу Омепразол 20 мг в 7-00. Курс 14 дней. Таблетки Де-нол по 2 шт. За 30 минут до еды утром и вечером. Курс 14 дней. По описанию, это не тяжелой гастрит.
Платная консультация
Ольга 2016-01-16 20:11
Здравствуйте, принимала все как вы сказали, под конец курса вроде боль в животе утихла, но через дня 4 опять этот дискомфорт в желудке вернулся и все по новой
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-01-18 00:20
Ольга! Продлите прием еще на 2 недели.
Платная консультация
Ольга 2016-01-18 10:56
Добрый день! А с чем это может быть связанно? Желудок болит уже 2 месяца, и нет прогресса, диета соблюдается, лекарства принимаются! Единственно, я простыла, был очень сильный кашель и насморк
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-01-18 13:52
Ольга! Вирусная инфекция может поддерживать воспаление слизистой ЖКТ.
Платная консультация
Ольга 2016-01-18 14:07
Спасибо огромное за консультацию
Ольга 2016-01-20 07:22
Здравствуйте, а не подскажете чем тогда лечить можно горло, какими средствами, если обострение гастрита? Горло безумно болит, его все заложило, больно глотать
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-01-20 18:22
Ольга! Трудно лечить без осмотра! Обще принятые меры: спрей Тантум Верде, таблетки Респиброн, таблетки Афлубин.
Платная консультация
Ольга 2016-01-25 18:21
Здравствуйте! В последние несколько дней, мучает тяжесть в животе и такое чувство, будто живот вздулся, в связи с чем это может быть? И вообще гастрит не проходит уже три месяца, такое бывает?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-01-25 20:10
Ольга! Гастрит проходит после лечения через 2 недели.
Платная консультация
Ольга 2016-01-25 21:38
Диету я соблюдаю, лечение тоже, но боль не проходит, в чем может быть причина?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-01-25 22:19
Ольга! На этот вопрос могут ответить Ваши специалисты. Они могут проводить осмотр Вам, видят медицинскую документацию, могут проводить дополнительные обследования. Найдите себе хорошего специалиста -гастроэнтеролога.
Платная консультация
Ольга 2016-01-26 16:51
Здравствуйте, хочу задать последн ц вопрос! Была у врача выписали такой курс? Не перебор это с таблетками?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-01-26 19:08
Ольга! Назначения сделаны верно, согласно выставленного диагноза.
Платная консультация
Ольга 2016-01-26 20:42
Пробаланс и нарине форте чем можно заменить, нет в аптеке данных лекарст
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-01-27 13:30
Ольга! Замену этих двух препаратов должен сделать провизор в аптеке, учитывая наличие аналогичных препаратов в продаже. Или лечащий врач.