Резь в желудке

Спрашивает: dobromira
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, два месяца назад у меня было обострение гастрита. Прошла анализы на мочу и кровь, узи - все в норме. По ФГДС диагноз - дуоденогастральный рефлюкс, т. к. обнаружилась желчь в просвете и вялая перистальтика желудка и дпк. За несколько месяцев до этого пару раз была рвота с желчью и начали беспокоить частые приступы тахикардии перед сном, хотя никаких болей в брюшной области не было. После диагноза об обострении назначили лечение со снижением уровня кислоты в желудке (квамател, омез, гастрофарм) и боли ушли, но появилось чувство распирания в животе и отрыжка после еды, как будто вся еда стоит на одном месте. Начала принимать мотилиум по 1 таблетке 1 раз в день, т. к. врачом был назначен домперидон по 10 мг раз в день и вместе с этим появились болезненные режущие боли в желудке, в левом подреберье, под сердцем, иногда отдают в спину, как будто на этом месте кол воткнули. Боли бывают несколько раз в день, до еды или после, при наклоне или резком повороте. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 февраля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-02-28 20:15
Dobromira! Обратитесь к своему лечащем врачу для осмотра и коррекции лечения. Без осмотра это не определяется.