Нэрб гастрит

Спрашивает: Бек
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте, мама уже белеет несколько лет говорит что в области желудка болит изжога как будто горит. Во всех больницах проходила диагностику, проходила курс лечение, выпила гору таблеток. Результат ноль. Диагноз говорят эрозия желудка. Поверхностный гастрит. НЭРБ. Рефлюкс-Эзофагит. Недостаточность кардии
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 января 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-21 21:01
Здравствуйте, Бек! Нужно сделать обследование на хеликобактер: уреазный дыхательный тест на хеликобактер или анализ крови на антитела к хеликобактеру. При выявлении хеликобактера нужно будет провести лечение антибиотиками по стандартной схеме. Если постоянно принимает раздражающие слизистую желудка лекарства (кардиомагнил, витамины, пикамилон, обезболивающие и др), то их нужно отменить хотя бы на время лечения желудка. Диета нужна стола 1, принимать можно хайрабезол 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 10 дней.