Дискомфорт в желудке, тяжесть, изжога

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Хронический Гастродоуденит
Здравствуйте, у меня 4 года назад был хронический гастродоуденит с повышенной кислотность, месяц назад было воспаление, я пролечился, но видимо не до конца, мучают изжоги, тяжесть, и бывает тошнота. Желудок при этом не разу не болел, сегодня пошел сделал фгс, В звключени написали: Афтозная Дуоденопатия, ЛДПК: Язв нет, Афты № 3 0,2 см по зстенке. Слизистая, застойна, выражено отечна слизь, желчь обильно, врач толком не чего не объяснил, сказал посидишь 2 недели на диете, сказал купить омез д, и ношпу, пропить 2 недели и забыть, за желудок не чего не упомянул! Скажите пожалуйста что такое это за афты? Уже неделю сижу на диете и не чего не полегчало, врач сказал повторно объследование проходить не надо)
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 апреля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-04-22 23:05
Иван! Афты могут быть при кандидозном поражении слизистой желудка, т. е. грибковом поражении. Для того, чтобы убрать грибковое поражение нужно принимать таблетки нистатин по 500 тыс. Ед, 3 раза в день, после еды. Курс от 7-10 дней. Добавить таблетки Де-нол по 2 штуки за 30 минут до еды, утром и вечером. Курс 14 дней. Принимать капсулы Урсосан по 250 мг, 2 раза в день. Курс 3 месяца.