Отрыжка и дискомфорт в желудке

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте. Около месяца назад выпила за раз несколько бокалов мартини, на следующий день был дискомфорт справа ровно в районе талии, длился дискомфорт неделю. Не могу сказать, чтобы болело прямо, но будто тянуло в одной точке. Проблем с жкт никогда не было, печень, почки в норме, желчный перекручен. Дня через 3-4 после первых симптомов началась тошнота - не постоянная, не сильная, вне зависимости от наполненности желудка, изжоги как таковой нет, или совсем легкая временами. Но постоянно отрыжка теперь. Стул, кстати, тоже расстроился немного. Отрыжка и дискомфорт в районе желудка уже месяц. К врачу у нас в городе попасть просто невозможно. Подскажите, что это может быть? Стоит ли сдавать какие-то анализы - биохимию, онкомаркеры, гастроскопию делать? Что может помочь в моем случае. Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 ноября 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-11-15 14:53
Ксения! Вам нужно пройти очный осмотр у терапевта в поликлинике. На данном этапе вам нужен этот специалист. После осмотра, врач запишет вас на ФГДС и УЗИ ОБП. Сдадите тест на хеликобактер пилори, биохимический анализ крови. ОАК, ОАМ. Сейчас соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Принимайте таблетки Домпередон по 10 мг 3 раза в день за 15-30 минут перед едой. Всего доброго вам.