Тошнота, тяжесть, отрыжка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: 1. антитела к тиреопероксидазе повышены в пределах 200-400 уже 3 года, наблюдаюсь у эндокринолога. Пью каждые три месяца селен актив. 2. Проблемы с желудком с детства. Печет в районе солнечного сплетения, когда голодна.
Здравствуйте, проблемы с желудком у меня с детства. Он как бы печет, когда голоден. Особенно перед сном, когда принимаю горизонтальное положение. После еды дискомфорт проходит. Так я жила все свои 25 лет. Но вот в конце января этого года, у меня произошел стресс (я живу в Донецке, у нас война, посреди ночи проснулась от взрывов неожиданно) меня начало тошнить, утром я проснулась и тошнота не ушла, аппетита не было, тошнило на многие продукты и запахи, после еды тяжесть в желудке, потом началась изжога. Я обратилась к терапевту. Она прописалась диету стол номер 5, панкреатин 1 таблетку в день, омепразол 1 таблетку в день после еда, альмагель 2 р. в день и церукал 2 р в день после еды. Курс на 2 недели. Я пролечились, мне становилось лучше очень медленно, но прошла изжога, меньше тошнить стало и почти вернулся аппетит. Врач после этого назначила сидеть на диете еще три месяца и пить церукал и омепразол только когда тошнит или изжога. Изжоги у меня почти не бывает, а вот тошнит каждый день. Отрыжка переходит в тошноту, рвоты не было Чувство тяжести не отпускает и хожу в туалет по большому раз в три дня. Еще очень беспокоит слабость и сонливость. Я сплю по 12-14 часов в день. Возможно причина может быть с задержкой менструации, я лесоустройства у гениколога, у меня была киста желтого тела и повышены мужские гормоны и пролактин. Подскажите что мне делать? Терапевт не дает направление к гастроэнтерологу, 4 года назад я делала фигрогастроскопию и она показала поверхностный гастрит. Делала УЗИ органов брюшного все в пределах нормы.
Теги: война донецк
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 февраля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-03-05 16:52
Татьяна! ФГДС пройти необходимо и тест на хеликобактер пилори. Омепразол принимают за 20-30 минут до еды утром. Пройдите курс 10 дней препаратом Мотилиум перед едой, 3 раза в день. Церукал не принимайте.