Гиперпластический гастрит

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня боли в левом боку после еды, изжога, тошнота, тахикардия после приема пищи. Делала узи брюшной полости нашли: синдром раздраженного кишечника. Сделала фгдс результаты тут:
http://s020.radikal.ru/i720/1605/33/456314eb163d.jpg
Эндоскопист сказал что нечего серьезного, но в интернете нашла то этот гастрит предраковый! Это правда? Или мои результаты более менее?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 мая 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-05-31 23:22
Наталья! Гиперпластический гастрит – это заболевание слизистой оболочки желудка, характеризующееся патологическим ее разрастанием. Процесс носит доброкачественный хронический характер. Для лечения этого заболевания нужно знать кислотность и определить наличие хеликобактер пилори. Для этого пройдите обследование Гастропанель. Это обследование определит кислотность и хеликобактер.
Платная консультация
Настя 2016-06-01 09:24
Раньше мне ставили хр. Гастродеоденит. Эндоскопист сказал кушай что хочешь, но не много жирного и т д. Это правда?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-06-01 14:38
Наталья! При обострении гастрита всегда нужно соблюдать диету. После обострения переходите на прием желудочного сбора из трав, который продается в аптеке. Но сборы все разные, выпускаются согласно кислотности желудка. Пройдите обследования, которые я указала в комментарии.