Атрофический гиперпластический гастрит. Гиперпластический бульбит

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте. Я сделал ФГДС, на основе этого выявили атрофический гиперпластический гастрит, гиперпластический бульбит. Вопрос: в этом случае у меня точно имеется хеликобактер пилори и можно не проходить дыхательный тест на ее определение, или же может отсутствовать и все же первоначально необходимо пройти тест?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 декабря 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-12-17 15:40
Иван! Только обследование может определить Хеликобактер. Проходите дыхательный тест на Хеликобактер. От ответа этого обследования будет зависеть выбор препаратов для лечения.