Хеликабактор опять?

Спрашивает: мила
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, у меня гастрит и я сделала лампу, я лечилась от хеликабактор и через 3месяца у меня опять нашли хеликабактор, хотя я делала дыхательный тест не так давно, а он опять есть,
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 апреля 2019 года

6 ответов

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-04-08 03:32
Здравствуйте. Вы принимали лекарства, когда выполняли эти тесты(дыхательный и уреазный)?
И сформулируйте, пожалуйста, Ваш вопрос конкретно
мила 2019-04-08 03:38
У меня гастрит. , я лечилась от хеликабактоп 4месяца назад, потом подрожала месяц и сделала дыхательный тест, показало что ничего нет,
прошло 2месяца и желудок начал болеть, пошла сделала фгдс, у меня опять хеликабактор? Что можете сказать по поводу результата обследование? Фото которе я вас скинула выше
вчера закончила принимать гепабене, месяц пила
мила 2019-04-08 03:41
И ещё принимала фосфалюгель вчера , несколько дней, по одному 2пакетику
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-04-08 03:51
Мила, если Вы не принимали ИПП, то да у Вас есть хеликобактер. Если Вы живете не одна, то стоит обследовать этих людей на наличие бактерии. И пройти лечение всем одновременно. Сейчас можно начать прием Хелинорм 28дн.
По данным ФГДС есть заброс желчи, что также может поддерживать воспаление в желудке и провоцировать жалобы.
мила 2019-04-08 04:05
А если у человека нет гастрита. То какой ему анализ нужно сделать на хеликобактер?
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-04-08 04:08
Дыхательный тест или анализ кала на ПЦР хеликобактера.