Атрофический гиперпластический гастрит, недостаточность кардии, эндоскопическая картина панкреатита

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после ФГДС поставили диагноз атрофический гиперпластический гастрит, недостаточность кардии, эндоскопическая картина панкреатита. Кислотность желудка 4.0. До этого обнаружили хеликобактер. Пролечилась антибиотиками. Сдавала дыхательный тест и экспресс тест при ФГДС. тесты отрицательные.
Прописали итомед, альфанормикс (после нормофлорин Л и В) креон 10000, урососан и ребагит. Альфанормикс мне прописали потому что у меня была жалоба на сильный запах изо рта.
Вопросы
1. Можно ли пить сразу все лекарства в один период или сначала пропить антибиотик а потом все остальное?
2. Можно ли ребагит пить при кислотности 4.0? в инструкции написано что его принимают при повышенной кислотности.
Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 мая 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-05-09 16:10
Инна! Пройдите курс приема Альфа-нормикс. Затем все препараты и нормофлорин. Ребагит является гастропротектором, восстанавливает слизистую желудка в комплексе с другими препаратами. Всего доброго.