Подскажите по результатам УЗИ

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
Тяжесть после еды, редкие побаливания на голодный желудок, запоры. Сделал УЗИ органов ЖКТ.
Результаты:
Желудок: исследован до, после и через 30 минут после наполнения теплой жидкостью. Стенки ровные, слоистые, слегка утолщены до 7мм, в пустом желудке некоторое количество содержимого. После наполнения: большая кривизна на 2 поперечных пальца выше пупка, содержит 970мл жидкости. Крупные фрагменты пристеночной слизи, приходящей в движение под током жидкости. Стенка малой и большой кривизны ровная, без дефектов. Через 30 минут: содержимое не более 250мл.
Заключение: Хр. холецистит вне обострения. Гиперкинетическая дисфункция желудка. Гиперсекреторный гастрит (?) (Тут стоит знак вопроса).
Какие можете дать рекомендации, кроме того, чтобы сделать ФГДС?
Можно ли просто посидеть на диете, занимаясь спортом?
И можно ли назначить какое-то лечение по этим симптомам?
Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 декабря 2015 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-12-05 15:14
Олег! Нужно сдать анализ на гастропанель. Это обследование определяет кислотность желудка и наличие Хеликобактер. Гиперсекреторный гастрит развивается при повышенной кислотности и при наличие Хеликобактер появляется язва. Сделайте дополнительные обследования, только после этого планируйте посетить специалиста для назначения лечения.
Платная консультация
Олег 2015-12-05 15:18
Вы имеете в виду фгдс?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-12-05 15:35
Олег! Где вы видите в тексте слово ФГДС?. Гастропанель, это обследование проводится в частных лаборатории. Берется кровь из вены.