Расшифровка исследований

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Бронхит Тонзиллит Гайморит Гипертоническая болезнь 2 степени
Здравствуйте, уважаемый доктор. Очень прошу Вас, разъясните, пожалуйста, результат фгдс. Дело в том, что в ноябре 2015 я резко похудела с 54 размера на 46, приблизительно дней за 10-15. Появились боли в желудке, отрыгивание пищи, ощущаю запах сероводорода, очевидно через нос, вообще ощущаю все запахи, как беременная, что отравляет мне жизнь. Если я что-то поела, потом длительное время преследуют эти "ароматы". После обращения к врачу, меня направили на фгдс, потом назначили лечение: де-нол, омепразол, флемоксин. После лечения опять направили на фгдс. Это исследование уже повторное, но ничего не изменилось. Я понимаю, что должна обратиться к врачу, но все дело в том, что хожу уже с января 2016 г. и попасть на прием длительное время невозможно - нет специалистов. Спасибо за ответ. Всего доброго.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 мая 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-05-08 16:36
Нина! Нужно пройти УЗИ органов брюшной полости. Сдать печеночные пробы. Пройти обследование Гастропанель. Это обследование определит кислотность в желудке и бактерию хеликобактер пилори. Сделайте дуоденальное зондирование.
Платная консультация
Нина 2016-05-08 19:11
Здравствуйте уважаемая Елена Владимировна! Большое спасибо Вам за ответ. Все, указанные Вами, виды исследований я уже прошла. Извините, что я отняла у Вас время. Всего доброго.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-05-12 14:04
Нина! С результатами обследований записывайтесь к своему лечащему врачу для коррекции лечения.