Утолщение стенки желудка

Спрашивает: Алина
Пол: Мужской
Возраст: 26лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться! У моего мужа в следствии рентгеноскопического исследования, было выявлено "утолщение стенки желудка 23см с накоплением контраста до 75HU.
Я предоставлю полное его исследование, очень переживаю что будет рак желудка. Мы уже пережили "рак яичка" очень боюсь еще одного удара!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 мая 2017 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-03 22:35
Алина! У специалиста. Который проводил обследование, есть подозрения на наличие процесса в желудке и забрюшинных лимфатических узлах. Поэтому необходимо с данными этого обследования обращаться на осмотр и консультацию к врачу онко-хирургу в онкологическое лечебное учреждение.
Платная консультация
Алина 2017-05-03 22:39
Елена Владимировна, спасибо за ответ.
Я бы хотела уточнить утолщение стенки желудка 23мм. Это опасно? Что вообще это значит?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-03 22:54
Алина! Такая ситуация может развиваться при инфильтративном поражении тела желудка.
Платная консультация
Алина 2017-05-03 22:59
Последний вопрос! Это говорит о том, что скорее всего это рак?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-04 12:30
Алина! Ответ на этот вопрос должна дать биопсия желудка, которую возможно сделать при проведении ФГДС. Идите на прием в специализированное лечебное заведение - онкодиспансер. Чтобы там провели ФГДС, осмотр биопсии.
Платная консультация
Алина 2017-05-05 08:57
Спасибо вам большое за консультацию! Мы сделали фгдс там показало, что у мужа просто гастрит.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-09 23:20
Алина! Очень хорошо, что вы прошли ФГДС. Но, сдайте тест на хеликобактер пилори. Чтобы правильно провести лечение гастрита.