Патриотический гастрит?

Спрашивает: Эльвира
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, прокомментируйте, пожалуйста, данные ФГДС. Подтверждают ли они этот диагноз? Может быть стоит повторить обследование?
Результаты УЗИ органов брюшной полости в норме.
Результат биопсии (1 кусочек): хронический атрофический гастрит.
Врач не назначил ничего кроме диеты.
Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 марта 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-03-18 23:57
Эльвира! Вам для решения вопроса о назначении лечения, необходимо пройти тест на хеликобактер пилори и определить кислотность в желудке. Имея эти данные врач назначит правильное лечение.
Платная консультация
ellipaul 2017-03-19 07:39
В результатах ФГДС указано, что Hp отрицательный, кислотность повышена.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-03-31 02:39
Ellipaul! Значит вам эрадикацию хеликобактер врач не будет проводить, а назначит лечение по ГЭРБ и дуодениту. При атрофическом гастрите не может быть повышена кислотность. Т. к. атрофия слизистой желудка связана с атрофией желез, которые продуцируют соляную кислоту.